Амурское время
11:31
Суббота, 17 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.38 90.10
80.22 80.31

Амурское кино на «АмурЭкспо–2025»

11:0316.05.2025 16+ 844 18+
Амурское кино на «АмурЭкспо–2025»
23 и 24 мая на территории ОКЦ развернет свою работу уличный кинотеатр – впервые в рамках культурной программы «АмурЭкспо»

В пятницу и субботу все желающие смогут увидеть кино под открытым небом от амурских режиссеров.

В программе 12 короткометражных игровых фильмов от детских триллеров до фантастики, большинство отмечены дипломами победителей, получили специальные призы и Гран-при фестивалей в Благовещенске и успешно представляли Амурскую область в других регионах России и за ее пределами - от Владивостока до Берлина.

23 мая в 21:00 - панорама семейного кино.
Лучшие киноленты Владимира Розанова и Сергея Хромых.

24 мая в 21:00 - панорама молодежного кино.
Свой взгляд на кино покажут молодые и амбициозные режиссеры Юлия Щербакова, Илья Трифонов и Никита Типайкин. Также будут представлены картины Юлии Руденко, Владимира Розанова и Сергей Хромых.

Киноработы созданы участниками АООО «АмурКиноСоюз» и её правопреемника – МОО «Дальневосточная Студия Детских Фильмов», детской студией кино и телевидения «Премьера» и Творческим кинообъединением «Ковёр» (основано в 2023 году), г. Благовещенск.

Для зрителей предусмотрены удобные места, здесь же можно будет угоститься горячим ароматным кофе.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.