Амурское время
23:19
Понедельник, 12 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

1 мая, в день весны и труда, состоялся очередной субботник на памятнике, сооруженном в 1868 г. в честь Айгунского договора 1858 г., определившего границы по реке Амуру между Россией и Китаем (объект культурного наследия федерального значения)

04:4406.05.2025 16+ 193 18+


1 мая, в день весны и труда, состоялся очередной субботник на памятнике, сооруженном в 1868 г. в честь Айгунского договора 1858 г., определившего границы по реке Амуру между Россией и Китаем (объект культурного наследия федерального значения).

На уборку территории вышли сотрудники государственной инспекции по охране ОКН, ГАУ ЦСН, студенты, школьники и жители города, чтобы привести в порядок одно из важнейших исторических мест региона. Несколько часов работы привели к значительному результату! Традиционно, всех угостили горячим чаем и провели экскурсию по памятнику.

Благодарим каждого за вклад в сохранение нашего наследия! Как всегда, нам светило солнце! Следующей весной, по традиции, субботник повторим!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.