Ранее сообщалось, что 22 апреля с 9:00 до 23:00 в Благовещенске будет остановлен водозабор Северный для подключения новых водозаборных скважин. Это необходимо для повышения надежности водоснабжения и увеличения объема подаваемой воды в город.
На время работ было объявлено временное отключение водоснабжения в районах: Моховая Падь, с. Садовое, Астрахановка, Агромаш, мкр. 3, Чигири, п. Аэропорт, Птицефабрика, Мясокомбинат, Тепличный комбинат, Хладокомбинат, Амурский бройлер, Хлопкопрядильная фабрика, район улиц Зелёная Строителей Кольцевая, КПП и другие.
Однако отсутствие воды может наблюдаться и в других районах. Специалисты Амурских коммунальных систем объясняют, снижение давления в городской сети не позволяет ресурсу подняться выше 23 этажа. В домах с насосным оборудованием управляющие компании часто отключают агрегаты, чтобы избежать поломок, из-за чего вода не поступает вовсе.
В настоящее время специалисты АКС мониторят ситуацию!
По всем вопросам можно обратиться в диспетчерскую: 8 (4162) 49-44-55.
Добавить комментарий