Амурское время
20:03
Понедельник, 12 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

С апреля по октябрь 2025 года на базе Амурского областного краеведческого музея будет продолжена реализация проекта «Лаборатория юного историка 2.0»

16:2423.04.2025 16+ 3622 18+

Цель организация социально-значимой деятельности подростков из многодетных и малообеспеченных семей.

В ходе реализации проекта предполагается посещение Амурского областного краеведческого музея для более углубленного изучения истории Приамурья.

Кураторами проекта являются сотрудники ГБУ АО Амурский областной краеведческий музей - Николаенко Александра Вячеславовна и Попова Альбина Владимировна. Реализация проекта будет проходить совместно с волонтерами ВОД Волонтеры культуры.

Результат реализации проекта исторический спектакль на тему одного из этапов Великой Отечественной войны: Блокада Ленинграда Я ещё не хочу умирать (по мотивам произведений: Людмила Никольская Должна остаться живой, Олег Шестинский Блокадные новеллы).

Планируется, что кураторы будут встречаться с участниками проекта один-два раза в неделю. Одна встреча будет проходить в выходной день, а при необходимости ещё одна в будние дни.

В рамках встреч кураторы будут организовывать для участников различные мероприятия, направленные на эмоциональное вовлечение в проект, углубление знаний об истории Приамурья в годы Великой Отечественной войны и репетиции спектакля.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.