Амурское время
13:11
Вторник, 20 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.71 90.71
80.77 80.77

Участники поделились впечатлениями от II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

09:1613.04.2025 16+ 2168 18+
Участники поделились впечатлениями от II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

На второй день форума представители муниципалитетов со всей страны посетили ЗАТО Циолковский. Они познакомились с уникальной точкой на карте Амурской области и узнали о первом гражданском космодроме в России.

На форуме обсуждали туризм в Циолковском и Свободном, создание там гостиниц, кафе, смотровых площадок и других туробъектов.

Космодром набирает популярность — в 2021 году ЗАТО принял около 4 тыс. туристов, а в 2024 году — уже 10 тыс.

«Первый раз я приехал в Амурскую область и мне несказанно посчастливилось сегодня, в День космонавтики, оказаться здесь. Для меня это историческое событие, которое я запомню на всю жизнь», — поделился эмоциями ВРИО мэра Йошкар-Олы Марий Эл Антон Трудинов.

Глава администрации Рассказово Тамбовской области Вера Соколова тоже посетила Приамурье впервые благодаря форуму.

«Кроме как «Вау!» я ничего сказать не могу. Темы, которые здесь обсуждали, для всех муниципалитетов важны. Особенно для малых городов, а я руковожу городом до 50 тысяч жителей. Именно здесь нужно говорить о международке. Второй раз я обязательно вернусь в Амурскую область», — рассказала Вера Соколова.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.