Амурское время
08:44
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Министры обороны НАТО обсудят 16 мая поддержку Украины

22:4229.04.2024 16+ 376 18+

Военный комитет НАТО на уровне министров обороны государств - членов альянса проведет встречу 16 мая в Брюсселе, в рамках которой обсудит, в частности, оказание поддержки Украине. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба альянса.

"На первом заседании министры обороны встретятся в формате Совета Украина - НАТО, чтобы обсудить агрессивную войну России против Украины, а также дальнейшую поддержку Украины со стороны НАТО и союзников", - сказано в заявлении.

По данным пресс-службы, заседание Военного комитета "позволит начальникам оборонных ведомств встретиться и обсудить вопросы, имеющие стратегическое значение для НАТО". Участники произведут обмен мнениями о ходе выполнения решений, принятых на саммите НАТО в Вильнюсе, и подготовят предстоящий в июле саммит в Вашингтоне.

Встречу проведет председатель Военного комитета адмирал Роберт Бауэр. Генсек НАТО Йенс Столтенберг также будет участвовать в заседаниях.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.