Амурское время
06:36
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Орлов Василий Александрович
Губернатор Амурской области, Амурская область

Наш Президент объявил 2024 год Годом семьи

12:1203.02.2024 16+ 123634 18+

Сегодня в Приамурье торжественно открыли Год семьи.   Мероприятия прошли в благовещенском  парке «Дружба».

«Наш Президент объявил 2024 год Годом семьи. Для нас это очень важно, мы показываем всему миру, что в нашей многонациональной стране поддерживаются традиционные ценности. На праздник пришло много людей. Уверен, активности, которые организованы на отрытом воздухе,  понравятся гостям,  и у всех будет хорошее настроение», - сказал Губернатор.

В праздничной обстановке семья Губернатора и еще восемь амурских семей - победителей конкурса «Семья года» приняли огонь семейного очага, который привезли в Приамурье из Москвы. Этот огонь на ВДНХ на выставке – форуме «Россия» в рамках семейного форума «Родные - любимые» раздали семьям из всех регионов страны. 

Храниться специальная лампадка с огнем семейного очага будет в управлении ЗАГС по Амурской области.

В продолжение праздника на льду пруда в парке семьи разукрасили ледовую открытку – логотип Года семьи.

Для гостей праздника организовали много различных активностей – все желающие могли поучаствовать в игровой программе «По щучьему велению» и веселых стартах «Семья в спорте», покататься на горке и попить чай с пирожками и булочками. Зрители посмотрели спортивный балет на льду и матчи по хоккею с мячом. На сцене прошла концертная программа Дома Культуры. 

Кроме того, в парке оборудовали специальную фотозону в рамках Всероссийского проекта «Всей семьей». Гости могли сделать фотографии, чтобы разместить их в соцсетях (ВКонтакте или Одноклассники) с хештэгами #всейсемьей #всейсемьей28. Проект реализуется в рамках Года семьи. Амурчане к нему активно подключились. Участники раз в неделю выполняют несложные задания, например,  всей семьей приготовить ужин или сходить в музей. Фотографии, подтверждающие выполненное задание,  публикуют в соцсетях. Каждый месяц организаторы проводят промежуточные розыгрыши подарков. В конце проекта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные призы, например, 100 семейных туров по России. К проекту еще можно присоединиться, вся информация о нем опубликована на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф.

Напомним, торжественный старт Года семьи дал Президент в рамках форума «Родные - любимые» в Москве.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», - отмечал Президент страны.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.